中共萍乡市委 萍乡市人大 萍乡市政协
 
 首页
当前栏目: 首页>政务>政府文库>萍府字
萍乡市人民政府关于武功山风景名胜区万龙山乡三宗国有建设用地使用权公开出让方案的批复
2018-12-10     来源:市政府办公室 字号:[            ]

萍府字〔201897

武功山风景名胜区管理委员会:

你委报来的《关于批准<武功山风景名胜区万龙山乡C-01C-02C-03三宗国有建设用地使用权公开出让方案>的请示》收悉。经市政府研究,同意你委按该出让方案相关要求对万龙山乡C-01C-02C-03三宗国有建设用地使用权依法依规按程序组织公开出让。

 

附件:《武功山风景名胜区万龙山乡C-01C-02C-03三宗国有建设用地使用权公开出让方案》

 

 

 

                            2018年12月3

(此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

武功山风景名胜区万龙山乡C-01C-02C-03三宗国有建设用地使用权公开出让方案

 

    根据国土资源部《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》和《江西省土地使用权出让网上交易规则》的相关规定,明确萍乡武功山风景名胜区万龙山乡C-01C-02C-03三宗国有建设用地使用权公开出让方案如下:

一、基本情况

   (一)C-01地块:位于江西省萍乡市武功山风景名胜区万龙山乡东坑村,土地面积35697.15平方米(53.5亩);规划用途为商业兼容住宅用地,容积率不大于1.0,建筑密度不大于40%,绿地率不小于35%,建筑限高24米;拍卖起始价2515万元(单价:约47万元/亩),竞买保证金503万元,每次加价幅度为10万元或其整数倍。

   (二)C-02地块:位于江西省萍乡市武功山风景名胜区万龙山乡东坑村,土地面积37358.9平方米(56.04亩);规划用途为商业兼容住宅用地,容积率不大于0.6,建筑密度不大于35%,绿地率不小于40%,建筑限高21米;拍卖起始价2312万元(单价:约41万元/亩),竞买保证金463万元,每次加价幅度为10万元或其整数倍。

   (三)C-03地块:位于江西省萍乡市武功山风景名胜区万龙山乡东坑村,土地面积20858.45平方米(31.29亩);规划用途为商业兼容住宅用地,容积率不大于0.6,建筑密度不大于35%,绿地率不小于40%,建筑限高21米;拍卖起始价1220万元(单价:约39万元/亩),竞买保证金244万元,每次加价幅度为10万元或其整数倍。

二、竞买要求及使用条件

根据武功山风景名胜区统一规划、统一建设、打造精品温泉小镇的总体要求,竞买人除满足出让公告中明确的资格条件外,还须同时满足以下条件:

(一)本次竞拍不接受联合竞买。竞买人须对三宗土地同时竞拍,否则,竞买资格及竞价结果视为无效;

(二)竞买人竞得该三宗土地后,不得在他人已合法取得的采矿权范围内进行温泉勘探和开采。

竞买申请一经受理确认后,即视为竞买人认可《出让文件》内容,愿意遵照《出让文件》内容,并承担因竞买行为产生的任何法律后果。

三、土地出让方式

本次土地出让采取网上公开拍卖的方式,通过《江西省土地使用权和矿业权网上交易系统》进行网上交易,不设出让底价,以出价最高者竞得国有建设用地使用权。

四、资金支付方式

竞买保证金按拍卖起始价的20%取整;付款方式按成交确认后十五个工作日内支付总成交价款的50%,余款在三个月内全部付清。

五、土地交付方式

竞得人付清土地总价款及税费的基础上,成交之日起三个半月内净地交付。

六、组织实施

本次土地出让由萍乡市国土资源局国土资源交易中心按规定程序依法组织。竞买人竞价后,经审查符合本出让方案要求的,土地使用权竞得人与萍乡市国土资源局国土资源交易中心签订《成交确认书》,并按《成交确认书》约定的时间,与萍乡市国土资源局武功山分局签订《国有建设用地使用权出让合同》。

七、其他要求

受让人应严格遵守国家、省、市有关规定,严格履行《国有建设用地使用权出让合同》,按规划部门确定的宗地规划条件进行建设。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



网站地图 隐私声明 版权声明 功能说明 常见问题
主办: 萍乡市人民政府  承办: 萍乡市电子政务管理办公室  萍乡市信息中心
运行管理: 萍乡市政府网站服务中心  政府网站标识码:3603000018  赣ICP备05006704号? 公安机关备案号:36030202000134
萍乡市互联网违法和不良信息举报中心 举报电话:6831402(市网信办) 举报平台